Англичанин Эд Артур уверен, что ему по силам завоевать пояс ACB

Англичанин Эд Артур уверен, что ему по силам завоевать пояс ACB

Многие топовые бойцы, заслужившие титульный шанс, готовы ждать своего звездного часа очень долгое время. С одной стороны, это верная тактика, а с другой – какой же ты претендент номер один, если не можешь дать бой тем, кто стоит ниже тебя в рейтингах? Боец лиги ACB Петр Ян думает именно так. 

Несмотря на то, что с момента первого боя Петра и Магомеда Магомедова прошло уже немало времени, любое его упоминание в сети заканчивается эпическими разборками на тему того, кто в тот вечер все же был лучше. Уже по окончании поединка было ясно, что для того, чтобы поставить точку в этом противостоянии, понадобится реванш. После такого изнурительного поединка бойцам потребовалось несколько месяцев на восстановление, однако затем начался месяц Рамадан, и Магомед по религиозным соображениям не мог полноценно готовиться к такому важному бою. 

И Петр решил, что готов до долгожданного реванша провести ещё один поединок. Для Яна в этом бою на карту будет поставлено очень многое, однако сам боец считает, что готов к подобному испытанию, особенно учитывая, что свой последний кемп он провел в Бразилии с самим Жозе Альдо.

Так с кем же предстоит встретиться Яну на турнире ACB 41?

Знакомьтесь – Эд Артур, по прозвищу Король. Его рекорд 7-1 и 6 побед были одержаны досрочно. Из самых значимых достижений можно выделить завоевания титулов в нескольких промоушенах, в том числе и в крупнейшей, на данный момент, английской организации BAMMA. Мы связались с самим спортсменом и попросили его рассказать пару слов о себе и об ожиданиях от предстоящего поединка.

«Меня зовут Эд Артур. Я профессиональный боец ММА, тренируюсь в клубе NFM Windsor. Мой главный тренер - Дин Амасингер. Что касается моего стиля боя - я определённо считаю себя сильным во всех аспектах, и мне не нравится, когда меня принуждают к какому-то одному стилю боя. В нашем клубе очень хорошая борьба ММА. Не чистая борьба, а именно ММА борьба: удары на настиле, броски, защита. И, как я и сказал, я считаю себя сильным в разных стилях, потому что я хорош и в джиу-джитсу, и в ударке, и так далее. Так что я сильный всесторонний боец, который давит на оппонента от начала и до конца боя.

Я очень рад быть одним из двух первых англичанин, которые выступят в ACB и это отличная возможность для меня. Я не чувствую никакого дополнительного давления в связи с тем, что буду драться в России и мой противник родом оттуда, мне все равно. У меня не было никаких колебаний насчёт того, чтобы приехать в Россию и драться. Я в этой игре ради больших возможностей и больших боёв. Боёв, вокруг которых будет как можно больше шума, которые сделают меня известным во всем международном обществе.

Я здесь не ради лёгких турниров и лёгких боёв. Не для того, чтобы драться на мелких турнирах и всегда выигрывать. И меня не волнует зарабатывание очков и все такое, потому что моя стратегия на каждый бой - закончить бой досрочно. Будь это на первой или на последней секунде. Я буду пытаться победить тебя с самого удара гонга. В моей голове нет другого плана боя, кроме этого. Закончить бой победой!

Я не много знаю о своём противнике. Я смотрел его последний бой - это был хороший бой, хорошие размены на встречных курсах. Я рад драться с ним. Он выглядит как боец, который действительно выходит драться. Есть много ребят, которые проведут один удар и потом кружат две с половиной минуты и могут просто сдерживать оппонента. Мне нравится сражаться с настоящими бойцами. И не сомневайтесь - я пришёл сюда за титулом, я пришёл сюда за крупными боями, чтобы наделать как можно больше шума.

Я не хочу быть просто англичанином, которого отодвинут в сторону и забудут после одного боя. Я хочу быть парнем, о котором будут говорить, который проведёт сильнейший бой. Люди сразу узнают обо мне, когда я приеду и 15 июля проведу отличный бой со своим оппонентом. Я его перееду, и когда я его перееду, я точно буду готов сражаться за титул. ACB нашли в моём лице настоящую звезду и настоящего бойца, и 15 июля я докажу всем свои слова.»

 

На верх