Арман Оспанов: Москва – это не чужой город для казахов, поэтому я ожидаю много наших болельщиков

Арман Оспанов: Москва – это не чужой город для казахов, поэтому я ожидаю много наших болельщиков

Полулегковес Арман Оспанов возвращается в клетку в следующую субботу, на турнире АСА 95. Он встретится с одним из сильнейших полулегковесов ростера – Лом-Али Эскиевым. Арман пообщался с нами и поделился мыслями о длительном простое, выступлении на турнире в Москве и подготовке к предстоящему бою. 

О предстоящем поединке и длительном простое:

Мне предстоит выступление на АСА 95 в Москве. Мне дали хорошего соперника – Лом-Али Эскиева. Простой был довольно долгим, но на это были свои причины. Сначала у меня снялся соперник – Акоп Степанян, потом у меня была операция на носу и реабилитация, а потом было объединение лиг ACB и WFCA. 
Я рад, что могу выступить до Рамадана. Конечно, простой немного давит. 27 апреля мы узнаем, сказался он на мне или нет. 

О своём сопернике:

Я никогда в жизни не выбирал соперников и был готов драться со всеми, кого предлагает лига. Лом-Али – грозный соперник, стоит высоко в рейтинге. Он неплохо борется и любит бить. Что касается слабых сторон, то они есть у всех. И на АСА 95 в Москве мы их увидим. 

О поддержке болельщиков из Казахстана:

Всегда, когда выступают казахские бойцы, приходят много наших болельщиков. Потому что наш народ любит своих бойцов. Москва – это не чужой город для казахов, поэтому я ожидаю много наших болельщиков. Также на этом карде будет выступать мой друг Евгений Егембердиев. Мы вместе будем защищать честь нашей страны. Ин Ша Аллах, покажем себя. Желаю Жене, чтобы у него всё было хорошо, чтобы его бой прошёл без травм.

О подготовке к предстоящему поединку:

Тренировочный лагерь прошёл как обычно. Сначала я был у себя на родине в Чимкенте, у нас здесь хорошая боксёрская школа. Затем я был на сборах в Тайланде, где мы делаем акцент на тайский бокс. 
И сейчас я нахожусь в Дагестане, в Махачкале. Здесь гостеприимный народ, в залах полно людей. Многие топовые бойцы тренируются здесь. Я бываю в «DagFighter’e» у Маснура Учукаева, в «Горце» и в «Агате». Мы много работаем и помогаем друг другу с  моим другом Маратом Гафуровым. Ему тоже скоро предстоит поединок. 
Скоро начну сгонку веса и отправлюсь в Москву. Остается совсем немного времени. Увидимся 27 числа увидимся на турнире АСА 95 Ин Ша Аллах.
 
Хочу спасибо нашим болельщикам за то, что болеют и переживают за нас. С нашей стороны мы сделаем всё, чтобы обрадовать вас красивой победой! 

На верх