Азамат Амагов: "В бою между нами будет разница больше 8 килограмм"

Азамат Амагов: "В бою между нами будет разница больше 8 килограмм"

Уже на этой неделе состоится очередной выездной турнир лиги ACB под номером 76! В этот раз российскому промоушену предстоит покорить австралийского зрителя насыщенными противостояниями. В одном из боев выступить предстоит Азамату Амагову, который дал короткое интервью нашей редакции.

 

О спортивной карьере:

- Карьера у меня не особо пышная. Начал заниматься я вольной борьбой еще 2003 году, как только приехал учиться в Волгоград и поступил в академию МВД. Оттуда я уже начал выступать по рукопашному бою и кудо, а после и по MMA, тогда это еще называлось "боями без правил". А продолжал я заниматься тогда только вольной борьбой.
Да, всё получалось. Мы с Бесланом Исаевым вместе выступали за клуб "Volgograd Fight". 

 

О вынужденной смене весовой категории:

- Я три месяца уже на диете был. Можно сказать, почти подогнал вес. На взвешивании, в любом случае, я был бы 77. И как только я узнал, что в этой весовой категории бой не получится, естественно, настроение упало. В среднем весе соперники всегда потяжелее и здоровее меня бывают, поэтому я хотел в полусреднем весе. Ну что поделать, судьба такая значит. Мне предложили бойца из дивизиона повыше, я согласился. Там хороший соперник, не хуже Нельсона. Парень выступал в UFC. Если я его выиграю, то поднимусь в рейтинге, я думаю. Если проиграю, то глубоко упаду (смеётся).

 

О частых вопросах по поводу родства с Адланом Амаговым:

- Адлан, конечно, родственник мне. Брат, сват, акробат, короче, выросли вместе, жили через дом. Троюродным братом приходится. Он с детства одаренный. За что не берется - до конца доводит. Уверен, если бы он остался в UFC и имел цель забрать пояс, то он привез бы его в Россию, без сомнения. 

 

О сопернике и плане на бой:

- Естественно, я осознаю, что мне будет тяжело. Мой нынешний вес 83-84 кг, в то время как соперник, скорее всего, весит сейчас больше 90 кг. Хоть в день взвешивания мы оба покажем 84, но в бою между нами будет разница больше 8 килограмм. Я это осознаю. 
А по поводу соперника. Соперник очень неприятный. Бьёт отовсюду, я пару боев его посмотрел. Ну, у него тоже есть проигрыши, а значит, как говорится, есть брешь в стене. Посмотрим, если хотя бы нормально пройдем акклиматизацию, то намереваюсь закончить бой в свою пользу, если на то будет воля Всевышнего.

 

Об эмоциях после первого поражения:

- Если честно, да, к последнему бою подготовки не было. Как всегда поехали, рассчитывая на победу в первом или втором раунде. Не получилось ничего, как видите.
К нынешнему бою для подготовки поехал в Тайланд. Два месяца хорошо готовился в Top Team. Они предоставили бесплатные тренировки. Много условий. И оттуда вернулся из-за возникших обстоятельств где-то полтора месяца назад. Конечно, с тех пор темп тренировок снизился. Очень много веса скинул, поэтому появились некоторые проблемы с суставами, но даст Бог, в бою это никак не скажется.

На верх