Джошуа Авелес: «Моё детство и взросление были жёсткими, так что я стараюсь дать лучшее своим детям, делая то, что умею лучше всего – это драться»

Джошуа Авелес: «Моё детство и взросление были жёсткими, так что я стараюсь дать лучшее своим детям, делая то, что умею лучше всего – это драться»

Легковес из команды Millennia MMA Джошуа Авелес (27-11) возвращается в клетку 27 апреля на турнире АСА 95. Российским болельщикам он запомнился благодаря трём ярким выступлениям в лиге, за каждое из которых он получил бонус за бой вечера. Джошуа не проигрывает с марта 2015 года и на данный момент ведет серию из 5 побед подряд. За свою карьеру Авелес заработал 19 побед нокаутом. Накануне возвращения Джошуа в клетку мы пообщались с ним о предстоящем поединке, его тяжёлом жизненном пути и многом другом.

Джошуа, свой возвращаешься в клетку на АСА 95 в Москве. Расскажи, как ты себя чувствуешь, и как прошёл твой лагерь? 
- Тренировочный лагерь был тяжёлый и жёсткий, как и любая другая подготовка. Всё время я проводил на матах, тяжело тренировался, готовя свои орудия. В целом всё было хорошо, к счастью, без серьёзных травм. 

Видел ли ты бои соперника? Что думаешь о его стиле и бойцовском духе

- Я видел крайний бой Эдуарда один или два раза. Я реально не смотрю и не изучаю бои соперника. Я всегда ожидаю улучшенную версию бойца после его крайнего выступления. Он хороший, крепкий боец. У него хорошая выносливость, и похоже, что любит драться в стойке, но в то же время кажется, что ему нравится бороться. Хотя я могу ошибаться. 

У тебя пять побед к ряду. Считаешь ли ты, что победа над Вартаняном даст тебе возможность получить титульный бой? 

- Меня не волнует сколько боёв я выиграл или проиграл подряд. Меня заботит только то, что сейчас передо мной. Я не думаю о том, что будет после. Есть Эдуард, и только Эдуард сейчас в поле моего зрения. Он – конкретная задача передо мной, остальное не имеет значения. 

Что для тебя лучшая мотивация и вдохновение, чтобы идти вперёд?

- Моя мотивация – это мой сын, дочь и моя дама. Вот и всё. Моя семья. Авелес на протяжении всего дня!!

Нам известно, что у тебя был тяжёлый путь, когда ты взрослел. Можешь описать трудности и опасности, с которыми ты сталкивался? Дрался ли ты на улицах или возможно была реальная угроза жизни? 

Да, думаю, вы можете сказать, что у меня было тяжёлое детство и взросление. Был бездомным в какой-то момент, родители сидели на наркотиках в какой-то момент, мы много переезжали и жили в плохих районах. Я рос без отца. Меня воспитывала Мама и какое-то время я жил у бабушки с дедушкой. В детстве мне приходилось много драться. В жёстких местах, где я жил, всегда было так: либо дерись, либо улетай. Это значит, что ты либо остаёшься и дерёшься, либо убегаешь. Я и мои братья были воспитаны так, чтобы дать отпор, чтобы никогда не убежать. Потому что, если бы наш дедушка узнал, что мы убежали от драки, он бы нас за это наказал. Мой дедушка всегда говорил нам, если мы постоим за себя - это лучше, чем убегать, как трус, потому что эта проблема никуда не исчезнет. Если мы начинали драку и проигрывали бой, он ругал нас за то, что мы пытались быть задирами. Тогда он надирал нам зад. 
Одного из моих братьев убили в 2007. Это была тяжелейшая утрата, потому что мы были очень близки с братьями. Его звали Стивен. Он был убит парнем, который удирал от копов на тачке, не правильно выехал на автостраду и врезался в машину брата. Стивен погиб при ударе, а его друг был ранен. 
Слишком много всего, чтобы продолжать писать. Моё детство и взросление были жёсткими, так что я стараюсь дать лучшее своим детям, делая то, что умею лучше всего – это драться. 

На верх