Магомед Сулумов: "Пришло время считаться с моими навыками"

Магомед Сулумов: "Пришло время считаться с моими навыками"

Спортивная карьера в смешанных единоборствах длится сравнительно недолго. Кто-то попытается выжить из неё максимум с помощью трэш-тока, а кто-то - полной самоотдачей в боях. Но есть бойцы, равномерно распределяющие свои усилия. Среди них можно выделить и представителя клуба "Беркут" - Магомеда Сулумова, который встретится с Туралом Рагимовым на ACA98: Fight Day.

"У меня почти все бои были с теми, кто, безусловно, намного старше и опытнее меня. В этом тоже была доля риска, но я всегда получал удовольствие, когда меня не видят фаворитом. Это, можно сказать, добавляет спортивной злости и интереса" - делится с нами Магомед.

Действительно, эти слова можно подкрепить просто просмотрев оппозицию бойца с первого поражения в профессиональной карьере. Имея за плечами всего 3 боя его очередным соперником стал Андрей Красников (7-2), который значительно отличался габаритами и использовал это преимущество, нанеся первое поражение в карьере Сулумова.

"Кто смотрит мои бои, тот знает, что они (бои) разительно отличаются. Каждая подготовка - всё по-новому. У меня нет ярко выраженной ударной техники, чтобы сказать - "он ударник". Также нет и исключительного предпочтения борцовским навыкам. Во всех этих дисциплинах я готовлюсь одинаково, стараясь не делать что-то отдельно и поэтому я выполняю любую работу, которая нужна для победы. 

Его соперник, Турал Рагимов (18-5), один из ярчайших и опытных бойцов в ростере лиги, который привык завершать свои бои досрочно.

"Меня ничуть не смущают его регалии и багаж титулов за спиной. Он также универсален, но при этом считаю, что пришло время считаться с моими навыками. Турал уже ветеран смешанных единоборств, а я только начинаю восхождение. Постараюсь сделать все от себя зависящее, чтобы победить. Мне это нужно".

Почти год прошел с крайнего боя Сулумова, который прошел также в Краснодаре. Защитив диплом по специальности "Государственное и муниципальное управление", который, видимо, пока не понадобится, Магомед вновь возвращается в этот город.

«Мне очень приятно выступать на краснодарской земле. Атмосфера, которая бывает на трибунах очень специфична. Также, хоть и небольшая, но база болельщиков у меня там тоже есть, поэтому буду чувствовать себя комфортно».

На верх