Амирхан Адаев о поединке против Отавио Дос Сантоса на AСВ 67

Амирхан Адаев о поединке против Отавио Дос Сантоса на AСВ 67

 

«Понял, где нахожусь, когда уже был в треугольнике» - Амирхан Адаев о поединке против Отавио Дос Сантоса на AСВ67

 

В минувшие выходные в Грозном прошёл турнир АСВ67, на котором вернулся в дело после простоя в связи с травмой легковес Амирхан Адаев . В драматичном поединке ему удалось выдержать напор противника и одержать победу нокаутом. Амирхан рассказал о подготовке к бою на АСВ67, о смене соперника, своём следующем оппоненте и многом другом.

 

О подготовке к поединку на АСB67:

- Изначально я готовился к Бубба Дженкинсу. Он базовый борец, чемпион штатов по вольной борьбе. Я проходил подготовку в Польше. Мы там мы провели очень грамотную работу. В основном я тренировался с Асламбеком Саидовым. Был ещё Адриан Желински, Павел Дерлацз и многие другие. Мы постоянно работали над защитой от борьбы и стойкой. Сам я переводы в партер почти не готовил. В основном тренировал только защиту от проходов, вставания из партера, прессинг в стойке. И вот, когда я уже приехал в Чечню, я узнал, что соперник сменился. Было очень обидно, столько работы впустую. Причём оппонент был по стилю противоположен Дженкинсу. Чистый ударник, с серией из 9 побед и все нокауты. Постоянно зарубается. Я больше не стал смотреть его бои. Тренер сказал, что нет времени что либо менять, что нужно работать в стойке и стараться вязать в первом раунде. 

 

О плане на бой: 

- Планом на бой было работать со второго раунда. В первом я хотел присмотреться, раздёргать, чтобы у него чуть-чуть скорость пропала. Вроде всё шло по плану, я прижимал его к клетке. Но в один момент я пропустил удар. В итоге, я пришёл в себя и понял, где нахожусь, когда уже был в треугольнике. Я не знаю, как я вышел оттуда. Треугольник был плотный, я не мог дышать. Меня то выключало, то я опять просыпался. Но в результате вышел и раунд закончился. 
Теперь у меня была задача восстановиться во время перерыва. Мои угловые хорошо меня восстановили, также я их послушал и услышал. Тренер сказал, что теперь нужно работать первым номером в агрессивной манере. Именно так я и стал делать. Я пару раз дёрнул его джебом и выкинул правый. Потом ещё попал и уже решил добить. Я добиваю всегда одним темпом, серией, без остановки. Я считаю, что пока тебя судья не оттолкнёт – надо работать. 
Иногда подобные бои нужно проводить. Ты начинаешь понимать, чего ты стоишь. В таких поединках начинаешь бороться с самим собой и понимаешь, есть у тебя внутри стержень или нет. 

 

О реванше с Джошуа Авелесом:

- Поединок с Авелесом для меня принципиален. Ничего не изменилось. Единственное, мне нужно отдохнуть. В прошлом поединке я сломал орбитальную кость, очень много пропускал. Думал, в этом бою всё будет иначе. Но, увы. Нужно прокапаться, пролечиться немного. Я сам написал Авелесу. «Я не испытываю к тебе ничего, кроме уважения, но у нас есть незаконченное дело. Мы должны разобраться, кто из нас сильнее». Для меня принципиален именно этот поединок. Я хочу его реваншировать, ничего не изменилось. Я знаю, что я могу выиграть его. 

На верх