Амирхан Адаев получил травму колена за две недели до АСА 92

Амирхан Адаев получил травму колена за две недели до АСА 92

В прошлую субботу, на турнире АСА 92 в Варшаве, Амирхан Адаев встретился с Эфрейном Эскудеро и сумел одержать победу решением судей. Амирхан пообщался с нашей редакцией и поделился мыслями о прошедшем поединке.

О полученной травме за две недели до боя:
Это произошло в понедельник, две недели назад, во время утренней тренировки. Мне прошли в ноги, я сделал отброс и попытался зайти за спину. И в этот момент мой одноклубник, который пытался сделать перевод, потянул ногу вниз и я услышал хруст. После этого я около трёх часов лежал и прикладывал лёд. В больнице сказали, что у меня частичный разрыв связки колена.
Что делать? Оставалось две недели, и не было и мысли, чтобы отказаться от боя. Просто нужно было перестроиться. Мы с Мурадом – тренером из «Ахмата» поговорили и решили использовать чисто бокс. 

О ходе поединка:

Многие пишут, что я зарубался в этом бою. На самом деле, у меня в голове был хитрый план. Я чувствовал, что он устал, и старался заставить его действовать ещё больше. Я забирал размены и выигрывал его более явно за счет того, что был свежее.
Бой получился красивым. Мне нравится не просто выигрывать бои, а устраивать зрелище. Чтобы ждали моих боёв, чтобы это доставляло им удовольствие.
Конечно, травма давала о себя знать по ходу боя. В первом раунде я стоял в более выпрямленной стойке. Она даёт тебе возможность быть более лёгким и мобильным на ногах, но в ней легко пропустить проход. Именно это и произошло. Когда я пропустил перевод, то не стал вставать посреди клетки. Я начал пробивать по голове локтями из позиции снизу. 

После первого раунда я осознал ошибку и больше не собирался пропускать тейкдауны. Я подсел максимально низко, видел все его действия. Я начал заходить с сериями, наносил комбинации раз за разом. Со второго раунда я чувствовал, что его переигрываю. Оставалось просто держать этот темп оставшиеся два раунда.

О потенциальных соперниках и возвращении в клетку:

Вот после боя мы с Эдуардом Вартаняном подшучивали, улыбались, что я никак не могу встретиться с Авелесом. То у меня бой, то у него, то травмы или ещё что-то.
Сейчас восстановлюсь, пройдёт месяц Рамадан, подготовлюсь как надо и буду возвращаться. Кто устроит за это время яркое выступление, с тем и подерусь. Я люблю устраивать яркие бои, это доставляет мне удовольствие.

Надеюсь, в следующем бою я буду без травм и покажу зрелище на ногах. Я готовил очень интересные вещи к этому бою, но не получилось их выполнить из-за травмы.

О реабилитации после травмы:

Сейчас я прохожу реабилитацию. Врачи используют разные методы лечения. К счастью, операция не потребуется. При частичном разрыве нужна только реабилитация и отдых. 

На верх