Бой за чемпионский пояс: Альберт Дураев - Вячеслав Василевский на ACB 77

Бой за чемпионский пояс: Альберт Дураев - Вячеслав Василевский на ACB 77

23 декабря, на турнире ACB 77 состоится долгожданный бой за вакантный титул в среднем весе. Чемпионский пояс разыграют Вячеслав Василевский (31-5 MMA; 2-0 ACB) и Альберт «Мачете» Дураев (10-3 MMA; 6-0 ACB).

 

Вячеслав Василевский является настоящим ветераном спорта. Начав карьеру в 2008 году, он провёл 36 боев. Его базовыми стилями являются дзюдо и бокс. Кроме того, параллельно с профессиональной карьерой бойца Вячеслав выступает на соревнованиях по боевому самбо.  Имея как борцовскую, так и ударную базу, Василевский обладает идеальным набором навыков бойца MMA.  Он лёгок и подвижен на ногах, отлично чувствует дистанцию, имеет в своём арсенале множество подсечек и зацепов, серийно работает руками. Обладая огромным багажом опыта выступлений на профессиональной и любительской арене, Вячеслав готов практически к любому повороту событий в клетке. В своей карьере он уже проводил титульные поединки и готов к схватке в поздних раундах. 

 

Экс-чемпион в полусреднем весе Альберт Дураев также как и его соперник, является универсальным бойцом. Несмотря на то, что он провёл гораздо меньше поединков, чем Василевский, уровень оппозиции Альберта весьма высокий. «Мачете» дебютировал в среднем весе в бою против Клиффорда Старкса и одержал победу удушающим приёмом в середине второго раунда. Сильными сторонами Альберта являются доминирующий грепплинг, тяжёлый удар и выносливость. Переводя оппонента в партер, «Мачете» утомляет оппонента, останавливая его тщетные попытки подняться в стойку.  Альберт способен завершить поединок досрочно на любом отрезке дистанции: он финишировал соперников как в первом, так и в конце пятого раунда.

Таким образом, нас ожидает противостояние двух поистине высококлассных спортсменов. Оба бойца развиты разносторонне и имеют в своём послужном списке много досрочных побед. Учитывая класс бойцов, можно ожидать, что поединок  с большой вероятностью затянется до поздних раундов. Именно там определится, кто из спортсменов готов оставить всего себя в клетке ради звания чемпиона. Когда оба бойца израсходуют все доступные резервы организма, в дело вступит их характер и воля к победе - именно эти аспекты определяют победителя в чемпионских боях.

Каким бы не был исход поединка, оба бойца достойны носить титул чемпиона. Отбросив в сторону ненужные слова, они отнеслись друг к другу с уважением и предпочли сосредоточиться на подготовке к поединку. А кто из них станет чемпионом, мы узнаем уже совсем скоро, 23 декабря на ACB 77.

На верх