Гога Шаматава: Наш бой с Керефовым - это будет "лобовое"

Гога Шаматава: Наш бой с Керефовым - это будет "лобовое"

31 августа краснодарец Гога Шаматава проведет бой с не имеющим поражений Азаматом Керефовым из Кабардино-Балкарии. Бой пройдет в Краснодаре на турнире ACA 97.

Гога Шаматава: «Конечно, публика ММА ждет от боя "хороший театр с последующей дракой", а не просто когда два человека лупят друг друга и нет "ничего личного". На Западе очень ценится, когда бойцы демонстрируют взаимную ненависть, тем самым поджигая интерес к поединку. К сожалению или к счастью в нашей истории с Азаматом нет крови и ненависти. Мы много лет идем параллельно, выступая на одних и тех же турнирах. Керефов завоевал пояс чемпион Prime Selection в 2016 году, я за год до этого. Все шло к тому, чтоб спустя два года пути двух чемпионов пересеклись в клетке. Уверен для фанатов ММА наш бой будет интересным событием. Если мы выйдем и покажем красивый бой, то и зритель будет доволен.

На турнирах я давно наблюдаю за соперником. Азамат - очень принципиальный, сильный, крепкий парень, с характером, упертый, идет "до талого". Он будет идти вперёд, я буду идти вперед - и это будет "лобовое". Мы много работали с командой и готовы противостоять ему в его манере. Сейчас передо мной один из интереснейших и сложных боев. Поражение Албасханову стало новой точкой отсчета. Оно не сломило психологически. Немного расстроилась мама - она мой главный болельщик, но потом сказала, ничего страшного. Поражение стало поводом подумать, провести работу надо ошибками, оно дало толчок, чтоб стать сильнее.

Мы провели два мощных сбора в Северной Осетии, на базе Alania Fighters, мне помогали местные ребята-осетины. Мы с тренером работали над всеми аспектами боя, особое внимание уделили борьбе, партеру. Отработали отлично, чувствую себя отлично. Сейчас вернулся в Краснодар. Мой день сейчас состоит из утренней зарядки, пробежки, растяжки, отдыха, вечерней тренировки, так будем к бою подводиться. Останется сделать вес, восстановиться и выйти на бой. Буду очень рассчитывать на поддержку  болельщиков в Краснодаре 31 августа, обещаю вернуть прежнего Гогу и показать красивый бой на своей родной земле".

На верх