Ибрагим Чужигаев: Я хочу громкие вызовы

Ибрагим Чужигаев: Я хочу громкие вызовы

Триумфатор турнира ACA 92 Ибрагим Чужигаев поделился с нашей редакцией мыслями о прошедшем поединке и поделился мыслями о следующих соперниках. 

О проваленном взвешивании: 

Мне не удалось уложиться в вес и этому способствовало много причин. Если начну озвучивать их, наши фанаты начнут говорить, что это отмазки. К сожалению, это связано с состоянием здоровья. 
Где-то за две недели до боя я приезжал в офис, общался с нашим матчмейкером и предупреждал, что скорее всего не смогу сделать вес. Он сказал, что договориться на промежуточный вес нельзя и предложил мне два варианта:  сняться с боя или сделать всё возможное, чтобы уложиться в вес. В итоге, мы решили, что до последнего будем пытаться согнать вес и выйти на бой. К сожалению, я не смог согнать до конца, и был оштрафован. Бой состоялся. 

О стратегии на бой:

Изначально мы планировали доминировать все три раунда, но понимали, что с таким состоянием этого не получится. Так что, мы планировали два раунда забрать железно и в третьем просто не проиграть досрочно. Мы знали, что я устану, и что выиграть Штруса досрочно – нелегкая задача. В итоге, все видели, что получилось.Не могу понять, почему некоторые фанаты считают, что я этот бой проиграл. Первый раунд был в одну калитку, второй раунд тоже мой. Да и в третьем он мне особого ущерба не нанес, только перевел и контролировал.

О будущих соперниках и реванше с Василевским:

Честно говоря, мне хочется провести реванш с Василевским. Но я не хочу иметь дело с людьми, которые не держат свое слово. Что касается замен, то их больше не будет. Разве что, это будет замена за большой срок. На коротком уведомлении я выходить не буду. Для меня важно пройти полноценный лагерь в бою с ним и доказать, что он мне не соперник. В случае, если он выиграет у Исмаилова, в чем я сильно сомневаюсь, я всегда открыт и готов провести реванш. Помимо Василевского соперников много. Но мне нужны те, которые стоят выше меня в рейтинге. Мне нужны громкие имена. Это не значит, что я хочу как-то понтануться. Это значит, что я хочу громкие вызовы и хочу проверять себя.

На верх