Махарбек Каргинов: «Мне интересно было бы встретиться с Каламовым или победителем пары Рагимов – Артур»

Махарбек Каргинов: «Мне интересно было бы встретиться с Каламовым или победителем пары Рагимов – Артур»

Весовая категория до 61 килограмма в лиге ACB очень богата на таланты. Одним из самых интересных бойцов является непобеждённый проспект родом из Владикавказа Махарбек Каргинов (7-0 MMA, 2-0 ACB). Одно время казалось, что он уже вот-вот ворвется в титульную гонку, однако в дело вмешалось досадная травма колена, которая выбила молодого спортсмена из строя на несколько месяцев. Однако, все неприятности со здоровьем позади, и на турнире ACB 49 мы снова увидим Махарбека в деле, в бою против опытного бразильца Диего Марлона (26-9 ММА, 0-0 ACB).

 

Про титульные амбиции

 

Безусловно, моя цель – это пояс лиги. Но, судя по ситуации, побороться за него мне удастся ещё нескоро. Сейчас титульная очередь уже расписана. В ближайшее время всё будет крутиться между тройкой Магомедов-Ян-Борисов. Также не стоит забывать про Лазукова, которому могут дать титульный бой. Возможно даже, он получит шанс следующим побороться за пояс. Причем, я считаю, что Магомедов выиграет у Борисова, вероятно, досрочно. Он не будет его подпускать к себе, в отличие от Рагимова. Турал сам лез в клинч, где у Борисова заведомо было преимущество. Но Магомедов, особенно посмотрев этот бой, не допустит подобных ошибок. Так что пока я буду пристально следить за ситуацией в дивизионе, и, если я увижу шанс вмешаться в титульную гонку, я обязательно это сделаю. Буду побеждать и ждать, когда руководство лиги решит, что я заслужил право бороться за пояс.

 

Про соперника Соперник, как и я, базовый борец.

 

В целом, ничего особенного я в нём не вижу, за исключением, может быть, физической силы. Он, действительно, посильнее меня будет. А так, думаю, я во всех аспектах его переиграю. Для каждого соперника у меня есть специальные заготовки. Я анализирую их манеру боя, поэтому и сейчас у меня есть парочка приемов как в стойке, так и в борьбе, которые я собираюсь применить. Вообще, надеюсь финишировать его в стойке. Я всегда стараюсь вести бой на ногах, никогда сам в борьбу не перевожу. Обычно мои соперники начинают бороться, и я не отказываюсь. А так я большой любитель именно ударной техники, но меня втягивают в борьбу, где все и заканчивается.

 

Про потенциальных оппонентов

 

На турнире ACB 50 встретятся Эд Артур и Турал Рагимов. Оба очень хорошие бойцы, мне бы хотелось встретиться с победителем этой пары. Считаю, это сможет меня приблизить к поясу. И также хочу отметить Мурада Каламова. Он по манере ведения боя – вылитый я. Когда смотрю за его поединками, как будто бы за собой наблюдаю. Только он правша, а я левша. Поэтому, уверен, с ним бы у нас вышел бы отличный бой. Надеюсь, что в бою с бразильцем сложится все удачно и в следующем поединке я встречусь с кем-то из этих трёх бойцов.

На верх