Олег Борисов

У Олега исключительно взрывная манера боя, которая соответствует его волевому и целеустремленному характеру. В ходе поединка он всегда хладнокровен и методичен. Он умело пользуется дистанцией, создавая ситуацию благоприятную для применения удобной техники, которую он применяет мастерски подобно хирургу, использующему именно тот инструмент, который нужен. К примеру, будучи отличным борцом, он не станет стремиться к противостоянию в партере, если того не предусматривает план боя. Или наоборот -может воспользоваться позицией «маунт» для атак в голову руками до тех пор, пока противник не сдастся. В своем дивизионе Борисов является одним из наиболее перспективных спортсменов.

Рекорд: 28-7-1

Клуб: Крепость

Родной город: Кострома

12

Нокауты

1

Сабмишн

15

Решением
Рост: 162 см
Вес: 61 кг
Возраст: 40 лет
5 Место в рейтинге
Результат
Поединок
Боец
Метод
Время (Раунд)Видео
Поражение
Джосиел Силва
KO
03:53 (2)
Победа
Томаш Дэк
Сабмишн
05:00 (3)
Победа
Гога Шаматава
Решение
00:00 (0)
Поражение
Павел Витрук
KO
04:52 (4)

Достижения: Многократный Чемпион мира по универсальному бою

Чемпион России по рукопашному бою

Мастер спорта по рукопашному бою

Биография: Родился в Костромской области. С 8 лет начал заниматься футболом,но спустя  некоторое время понял,что потерял интерес к данному виду спорта.В 15 лет пришел в секцию рукопашного боя, где стал добиваться определенных успехов. В 19 лет  стал Чемпионом мира по универсальному бою. В процессе своей карьеры 6 раз подтверждал данный титул. 

 

Хобби: Телевидение,где я активно пробую себя в роли ведущего

 

Любимые приемы: Амплитудные броски и кросс

Олег Борисов на ACA 196 в Минске — бой против Джосиела Силвы

Олег Борисов, один из самых опытных бойцов легчайшего дивизиона, вернётся в клетку 23 ноября 2025 года на турнире ACA 196 в Минске. Событие состоится на престижной арене Falcon Club Arena. В этом поединке Борисову предстоит встретиться с бразильским технарём — Джосиелом Силвой, который стремительно набирает обороты в организации. Противостояние Борисов vs Силва обещает быть динамичным, тактическим и крайне напряжённым.

Для Олега Борисова это бой, который может вернуть его в титульную гонку. Боец известен своей дисциплиной, сильной борьбой, стойкостью и способностью адаптироваться к любому стилю. Его опыт в крупных турнирах и поединках на высочайшем уровне делает его одним из самых опасных соперников в дивизионе. В ACA 196 Борисов будет стремиться доказать, что всё ещё входит в элиту легчайшего веса.

Билеты и трансляция ACA 196

Билеты на ACA 196 в Минске уже доступны на официальном сайте ACA MMA. Турнир пройдёт 23 ноября 2025 года в Falcon Club Arena, где соберутся лучшие бойцы из разных стран. Для тех, кто не сможет присутствовать на арене, будет доступна официальная трансляция ACA 196. Поклонники смогут смотреть ACA 196 онлайн и не пропустить бой Олег Борисов — Джосиел Силва, а также другие захватывающие поединки вечера.

Новости

Все новости

Легчайший вес

На верх